| |
   网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     冯**
信件标题     和个体户收卫生费怎么回事
提交时间     2019-09-25
信件内容
    我们靖边县是省级卫生县城,不明白和个体户收卫生费是行政收费吗?我们公用事业管理经费都是个体户缴纳?如果符合政策收费,我们县政府相关部门有文件规定吗?
答复内容
答复部门     县城市管理执法局
答复时间     2019-09-26
答复内容
    

尊敬的网友:

一肖中特免费资料选料到  您好!关于您留言的“和个体户收卫生费怎么回事?”问题的信件已收悉,现函告如下:

  接到转办后,我局安排环卫所据实说明情况:我单位每年向各类商铺和个体户收取的费用为城市垃圾处理费。2018年之前,城市垃圾处理费收费标准依照靖边县物价局《关于我县县城生活垃圾收费执行标准的通知》(靖价发[1999]31号)文件执行。因靖价发[1999]31号文件收费标准发布距今已近20年,不能满足当前经济发展需求,因此,靖边县物价局于2018年10月发布了《靖边县物价局关于城市垃圾处理费收费标准调整的通知》(靖价发[2018]31号)文件,文件要求,新的城市垃圾处理费收费标准自2018年10月29日起开始执行。

  如咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-4812319。

  专此函告。

靖边县城市管理执法局

2019年9月26日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码:
友情链接:
  • 国家部委网站
  • 其他各省市网站
  • 陕西省各市网站
  • 榆林市各区县网站
  • 本县各部门网站