| |
   网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

投诉咨询

信件内容
提交人     罗**
信件标题     2017年招聘回来的教师县财政局什么时候发工资
提交时间     2019-10-07
信件内容
    你好,我们是2017年招聘回来的教师,马上就2020年了,至今我们没有领到一毛钱工资,暑假的时候政府出文说会预借一部分工资给我们,说文已经下发到县财政局了,就等拨款了,为什么过去这么久了,还是没有任何消息,我们家里还有老婆孩子需要养活,就想咨询一下什么时候才能解决我们的温饱问题?
答复内容
答复部门     县教育和体育局
答复时间     2019-10-09
答复内容
    

尊敬的网友:

  您好!关于您所关注的问题,已收悉。现回复如下:

一肖中特免费资料选料到  根据一肖中特免费资料选料到第15次专项问题会议精神要求,我局已将《关于申请拨付2017年陕师大招聘83人预借工资的函》送到县财政局,近日将预借。

  再次感谢您对靖边教育的支持和关注,祝您生活愉快。

靖边县教育和体育局

2019年10月9日

  

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码:
友情链接:
  • 国家部委网站
  • 其他各省市网站
  • 陕西省各市网站
  • 榆林市各区县网站
  • 本县各部门网站